Drucken
06
Jul

Vorbereitungsprogramm Sommer 2017

simskm-tsv-16

Testspiele | 1. KM

Datum Zeit Gegner
Ort
Ergebnis
07.07.17 19.00 Uhr FC Schlins
Schlins
14.07.17   Turnier in Tisis
15.07.17     Turnier in Tisis
18.07.17 19.00 Uhr
FC Ludesch
Tisis
27.07.17     Turnier in Göfis
28.07.17   Turnier in Göfis
29.07.17     Turnier in Göfis
01.08.17 19.00 Uhr
FC Schruns
Tisis

Änderungen vorbehalten!
Drucken
06
Jul

Vorbereitungsprogramm Sommer 2017

1b-testspiel-mahler15

Testspiele | 1b


Datum Zeit Gegner
Ort Ergebnis
08.07.17
11.00 Uhr BW Feldkirch U18
Tisis
14.07.17 18.00 Uhr
Götzis 1b
Tisis (Turnier)
15.07.17 16.00 Uhr Röthis/Altenstadt 1b
Tisis (Turnier)
21.07.17 20.00 Uhr
FC Ruggell
Ruggell
28.07.17     Turnier in Göfis
29.07.17   Turnier in Göfis  
05.08.17 USV Eschen 3

Änderungen vorbehalten!
Drucken
06
Jul

2. Pepi Niederstätter & Egel Walter Gedächtnisturnier


EINLADUNG
zum 2. Pepi Niederstätter

& Egel Walter Gedächtnisturnier

vom Freitag, 14. Juli bis Samstag, 15. Juli 2017

Teilnehmende Mannschaften (1b):  Teilnehmende Mannschaften (1. KM): 
FC Götzis 1b  FC Götzis
SC Röthis 1b FC Triesenberg 1972 (FL)
TSV Altenstadt 1b SV Ludesch
SC Tisis 1b SC Tisis
Spielmodus Halbfinale (2 x 30 min.):
14.07.2017, 18.00 Uhr, Platz 2 14.07.2017, 19.15 Uhr, Platz 2
SC Tisis 1b vs. FC Götzis 1b TSV Altenstadt 1b vs. SC Röthis 1b
14.07.2017, 18.00 Uhr, Platz 1 14.07.2017, 19.15 Uhr, Platz 1
SC Tisis vs. SV Ludesch FC Triesenberg vs. FC Götzis

 
Spielmodus Finale (2 x 45 min.):


15.07.2017, 16.00 Uhr, Platz 2 Verlierer vom Vortag 1b-Mannschaft

15.07.2017, 16.00 Uhr, Platz 1 Sieger vom Vortag 1b-Mannschaft
 
15.07.2017, 18.00 Uhr, Platz 2 Verlierer vom Vortag 1. KM

15.07.2017, 18.00 Uhr, Platz 1 Sieger vom Vortag 1. KM

 

Der Sportclub Tisis freut sich auf ein spannendes sowie faires Gedächtnisturnier im Bobleterstadion Tisis und wünscht allen Teilnehmern viel Spaß, Glück und Erfolg!

Tabelle 1. LK 16/17

Team
Points
1 Hörbranz 54
2 Ludesch 52
3 Bezau 51
4 Viktoria Bregenz 46
5 Altenstadt 42
6 Götzis 41
7 Sulz 35
8 Doren 34
9 Hittisau 33
10 Langen 32
11 Hatlerdorf 31
12 Bludenz 27
13 Lingenau 27
14 SC Tisis 11
sponsorenjan17

Tabelle 5. LKU 16/17

Team
Points
1 Viktoria Bregenz 1b 70
2 Meiningen 1b 57
3 Hard 1b 52
4 Buch 1c 45
5 Sulzberg 1b 44
6 Brederis 1b 41
7 SC Tisis 1b 39
8 Au 1b 38
9 Hittisau 1b 33
10 Kennb./Wolfurt 1c 31
11 Hörbr./Hohw. 1b 26
12 Sulz 1c 22
13 Koblach 1b 21
14 Mäder 1b 4

Besuchszähler

Heute:75
Gestern:75
Diesen Monat:1902
Letzten Monat:2613
Gesamt19537